Amazon.de Widgets
  • Kabarett
  • Reim Patrouille Nr. 8 – Zauber-Spezial
  183
MrSpinnert von MrSpinnert, vor 1 Jahr
Reim Patrouille Nr. 8 – Zauber-Spezial

Reim Patrouille Nr. 8 – Zauber-Spezial mit Ehrlich Brothers, Simon Pierro, Tim Becker, Desimo, Pit Hartlin (Heinz), Heinrich Del Core, Arthur Senkrecht, Susan Brandy („Aber, aber, Kandelaber“), Friedolin Müller, Topas, Johann Theisen, Mirjam Woggon, Jakob Nacken, Bernd Kohlhepp, Helge Thun, Chrysi Taoussanis und Carolin Schattenkirchner.

Mit dieser Sendung unterstützen wir die Wundermanufaktur von Stephan Kirschbaum in Nürnberg! Bitte spendet digitales Hutgeld für eines der schönsten Zaubertheater Deutschlands über den Paypal Button auf dieser Seite: https://www.wundermanufaktur.de/

Oder per Überweisung:
Empfänger: Stephan Kirschbaum
Bank: netbank AG
IBAN: DE38 2009 0500 0008 0197 03
BIC: AUGBDE71NET
Verwendungszweck: Spende

Schickt uns Eure Wünsche für ein persönliches Grußgedicht an Eure Freunde oder Verwandten an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Und hier die Webseiten aller Künstlerinnen und Künstler dieser Sendung:
Ehrlich Brothers: https://www.ehrlich-brothers.com/
Simon Pierro: https://simonpierro.de/
Tim Becker: https://www.sprechenderbauch.de/
Desimo: https://www.desimo.de/
Pit Hartlin (Heinz): https://pithartling.de/
Heinrich Del Core: https://www.heinrich-delcore.de/
Arthur Senkrecht: https://www.arthur-senkrecht.de/
Susan Brandy ("Aber, aber, Kandelaber"): https://susanbrandy.com/
Friedolin Müller: https://www.aufderfensterbank.de/
Topas: https://www.topasmagic.de/
Johann Theisen: https://www.johanntheisen.de/
Mirjam Woggon: http://mirjamwoggon.de/
Jakob Nacken: http://www.jakobnacken.de/
Bernd Kohlhepp: https://www.berndkohlhepp.de/
Helge Thun: https://www.helgethun.de/
Chrysi Taoussanis: https://www.chrysi.de/
Carolin Schattenkirchner: https://www.trickfilmklassiker.com