Amazon.de Widgets
  • Kabarett
  • Reim Patrouille Corona – Folge 3
  127
MrSpinnert von MrSpinnert, vor 2 Jahren
Reim Patrouille Corona – Folge 3

Wir unterstützen mit dieser Sendung das Rantastic in Baden-Baden
Bittet spendet Euer „Digitales Hutgeld“ hier:
Per PayPal: https://www.paypal.me/rantastic

Per Überweisung/Bankverbindung:
Förderverein für Kunst und Kultur im RANTASTIC und KLAG e.V.
Volksbank Baden-Baden / Rastatt
IBAN: DE 02 6629 000 000 60 512 507
BIC: VBRADE6KXXX

Schickt uns Eure Wünsche für ein persönliches Grußgedicht an Eure Freunde oder Verwandten an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Schickt uns Eure eigenen Gedicht-Videos mit gereimten Grüßen an Eure Großeltern an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Und hier die Webseiten aller Künstlerinnen und Künstler dieser Sendung:
Helge Thun: https://www.helgethun.de/
Jakob Nacken: http://www.jakobnacken.de/
Mirjam Woggon: http://mirjamwoggon.de/
Bernd Kohlhepp: https://www.berndkohlhepp.de/
Harry Kienzler: https://harrykienzler.com/
Johann Theisen: https://www.johanntheisen.de/
Katalyn Hühnerfeld: https://www.katalyn-huehnerfeld.de/
Bernd Gieseking: http://www.bernd-gieseking.de/
Elefantengedichte von Prof. Wolters: https://www.comedystube.de/filme/prof...

Reim Patrouille Corona – Folge 3