200
MrSpinnert von MrSpinnert, vor 2 Jahren
Reim Patrouille Nr. 11

Reim Patrouille Nr. 11 mit Emmi, Thomas Nicolai & Robert Neumann, Friedolin Müller, Jess Jochimsen, Marco Tschirpke, Udo Zepezauer, Johann Theisen, Thomas Fröschle, Harry Kienzler, Bernd Gieseking, Chrysi Taoussanis, Mirjam Woggon, Jakob Nacken, Bernd Kohlhepp, Helge Thun, Prof. Wolters und Carolin Schattenkirchner.

Der Start der zweiten Staffel!! Die Reimpatrouille finanziert sich ausschließlich über Spenden und Sponsoren. Bitte unterstützt uns und nutzt den PayPal Button auf: https://www.reimpatrouille.de/

Wenn Ihr lieber überweisen möchtet, schicken wir Euch gerne unsere Bankverbindung! Einfach eine kurze Mail an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Ab einem Spendenbetrag von 100,- Euro nennen wir Euch und/oder Euer Unternehmen in der jeweiligen Sendung gerne als Sponsor in unserem Sponsorengedicht. Schreibt uns eine Mail mit Euren Infos (und Logo) an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Und für ein persönliches Grußgedicht an Eure Freunde oder Verwandten, schickt uns eine Mail mit Namen und Infos an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Und hier die Webseiten aller Künstlerinnen und Künstler dieser Sendung:
Emmi: https://www.emmi-und-willnowsky.de
Thomas Nicolai & Robert Neumann: https://www.thomas-nicolai.de
Friedolin Müller: https://www.aufderfensterbank.de
Jess Jochimsen: https://www.jessjochimsen.de
Marco Tschirpke: http://www.marco-tschirpke.de
Udo Zepezauer: https://www.helge-und-das-udo.de
Johann Theisen: https://www.johanntheisen.de
Thomas Fröschle: http://www.thomas-froeschle.de
Harry Kienzler: https://harrykienzler.com/
Bernd Gieseking: http://www.bernd-gieseking.de
Chrysi Taoussanis (Kinderstimme): https://www.chrysi.de
Mirjam Woggon: http://mirjamwoggon.de
Jakob Nacken: http://www.jakobnacken.de
Bernd Kohlhepp: https://www.berndkohlhepp.de
Helge Thun: https://www.helgethun.de
Elefantengedichte von Prof. Wolters: https://www.comedystube.de/filme/prof...
Carolin Schattenkirchner: https://www.trickfilmklassiker.com